Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
DIV
Divisões
1
Portugal e campanhas na Europa
35A
Boletins Individuais de militares do CEP
1914/1918
1
Oficiais
01
Caixa nº 1
02
Caixa nº 2
03
Caixa nº 3
04
Caixa nº 4
05
Caixa nº 5
1201
Francisco Lopes Azevedo - Tenente de Infantaria
1202
Manuel Joaquim Domingues - Alferes de Artilharia
1203
António Maria Loureiro - Alferes Miliciano de Infantaria
1204
Francisco Félix Machado Júnior - Alferes Médico Miliciano
1205
José de Melo Ponces de Carvalho - Tenente da Bateria de Metrelhadoras
1206
José Augusto Correia de Campos - Alferes de Infantaria 22
1207
Jacinto Luís da Silva Mendes - Alferes Miliciano Infantaria 15
1208
Alberto dos Santos Indias - Alferes de Infantaria nº 28
1209
Marcelino Pereira da Rocha - Tenente de Infantaria
1210
Eduardo Cerqueira Moreirinhas - Alferes de Infantaria nº 24
1211
Manuel Inácio da Encarnação - Alferes de Infantaria
1212
Raúl Armano de Bivar Weniholtz - Alferes de Infantaria
1213
Manuel dos Santos Vilela - Aspirante a Oficial de Administração Militar
1214
João Pinto Ribeiro - Alferes do 2º Grupo de Metrelhadoras
1215
Frederico Augusto Vidigal Nunes - Alferes de Metr.
1216
Herculano Cardoso do Amaral - Tenente do 2º Gº de Metrelhadoras
1217
António da Piedade Vaz - Chefe de Música da 3ª Classe
1218
Vitorino Rodrigues Corvo - Alferes de Infantaria
1219
António Correia Soares - Major do R.I. nº 10
1220
Alfredo de França Doria Nobrega - Alferes Miliciano de Infantaria 5
1221
Aníbal Gonçalves Paul - Capitão de Infantaria
1222
Adolfo Varejão Pires Balay - Tenente de Infantaria 23
1223
Armando Alberto Moraes da Costa Florido - Alferes de Infantaria
1224
António José Teixeira - Capitão de Infantaria
1225
Arnaldo Albuquerque Barata Sousa Teles - Alferes de Engenharia
1226
Artur Martins Dionísio - Tenente de Infantaria
1227
António Pires da Silva - Alferes de Infantaria
1228
Artur Urbano Zagala Zambuja - Capitão de Cavalaria da Escola de Equitação
1229
Augusto Manuel Farinha Beirão - Major de Infantaria
1230
Augusto José de Mesquita - Major de Administração Militar
1231
Armando de Oliveira Pimentel - Alferes Miliciano deo 3º G.M.
1232
Arnaldo César Dino Rosado - Alferes de Infantaria
1233
Eduardo Napoleão Soares Moura Castro - Capitão de Administração Militar
1234
Carlos Alberto Sequeira - Tenente de Infantaria 10
1235
Domingos de Sousa - Capitão de Administração Militar
1236
Carlos Eugénio de Miranda e Estrela - Alferes de Infantaria nº 18
1237
Carlos Maria Renires - Tenente de Cavalaria
1238
Carlos Eleutério de Almeida - Alferes de Administração Militar
1239
Eduardo Augusto Lopes Valadas - Tenente Coronel
1240
Carlos Alberto Alves - Capitão de Infantaria 5
1241
Jaime Augusto da Rosa Alpedrinha - Capitão de Infantaria
1242
António Augusto de Almeida Arez - Juiz Auduter de T.G.C.
1243
Joaquim de Carvalho Moreira - Alferes Médico Miliciano
1244
Francisco Gonçalves Rita - Capitão de Administração Militar
1245
José Augusto Teixeira - Alferes Médico Miliciano de Infantaria 15
1246
Jacinto da Silva Pacheco - Alferes Miliciano
1247
Jaime Emílio dos Santos Kruss Gomes - Alferes
1248
João de Albuquerque Veloso - Alferes de Infantaria
1249
José Joaquim de Brito - Alferes de Infantaria
1250
José da Cruz Díniz Esteves - Alferes de Infantaria 5
1251
Júlio Augusto de Oliveira - Capitão de Cavalaria
1252
José Cabral Caldeira do Amaral - Capitão de Engenharia
1253
Lourenço Augusto Pinto Magalhães - Capitão de Administração Militar
1254
Luís António Nogueira - Capitão de Administração Militar
1255
Luís Augusto Vieira Alves - Capitão de Infantaria
1256
Mário Dias Trigo - Alferes Miliciano do 3º G.M.
1257
Uriel João de Sousa Salvador - Alferes Médico Miliciano
1258
Norberto Amancio Alves - Alferes de Infantaria
1259
Sebastião Martins Mourão - Alferes Miliciano do Serviço de Administração Militar
1260
Vasco Lopes de Mendonça - Capitão de Engenharia
1261
Nuno Alberto Queriel Vasconcelos Porto - Alferes Médico Miliciano
1262
José Pereira de Sousa - Tenente de Cavalaria
1263
Luís Alberto Dias - Alferes de Cavalaria
1264
Fernando Alberto Pessanha Charula de Melo - Alferes de Cavalaria 8
1265
Carlos Manuel Marcelim Pereira - Tenente
1266
Joaquim da Fonseca - Alferes de Artilharia
1267
Ramon Nonato de La-Féria - Alferes Médico Miliciano
1268
Francisco Maria de Araújo Ribeiro - Alferes de Infantaria
1269
Raúl Guy da Costa Oliveira - Alferes de Infantaria
1270
Pedro da Cunha Carmona e Silva - Alferes do 3º G.M.
1271
Sebastião Maldonado Pinheiro Centeno - Alferes de Infantaria
1272
Sebastião Moreira do Amaral - Alferes de Infantaria
1273
Manuel João de Deus Martins Manso - Alferes de Infantaria
1274
Luís César Rodrigues - Alferes de Infantaria
1275
Laureano António Morgado - Alferes Comandante da secção de Metralhadoras
1276
Manuel Gomes - Tenente do 2º G.M.
1277
Leovegildo Pelágio de Mendonça e Sales - Tenente Miliciano de Infantaria
1278
Júlio Nunes Pereira de Oliveira - Alferes Miliciano de Infantaria
1279
José Vicente de Freitas - Tenente-Coronel
1280
Júlio Mesquita de Gouveia Durão - Alferes Ajudante de Batalhão
1281
João Pereira Júnior - Alferes de Administração Militar
1282
João Crisostómo Teixeira Malheiro - Alferes de Infantaria
1283
José Domingues Peres - Coronel de Infantaria
1284
Francisco José Dentinho - Alferes de Infantaria
1285
Inácio Júlio Pereira de Sousa - Capitão Médico Veterinário de Cavavlaria 9
1286
José Augusto Aires Torres - Alferes de Infantaria 32
1287
Isaías Carlos de Sousa Sardinha - Alferes de Infantaria nº 18
1288
Domingos Lopes Fidalgo - Tenente Médico
1289
Eduardo Raymundo Borges - Alferes de Infantaria
1290
Domingos Lobo Soares - Alferes de Administração Militar
1291
Armando Pereira da Cruz - Alferes de Administarção Militar
1292
Francisco Manuel de Almeida Loureiro - Alferes do 6º G.B.A.
1293
António Rebelo Gouveia - Alferes de Infantaria
1294
Ambrósio Afonso Loureiro - Alferes de Infantaria 32
1295
António Augusto Alvares Pereira - Major de Infantaria
1296
Manuel Correia de Figueiredo - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 11301)
1297
Artur Paes de Lima Castelo Branco - Capitão de Infantaria
1298
Alberto Carlos das Neves e Castro - Major de Artilharia
1299
António Manuel da Mota e Costa - Tenente de Infantaria
1300
Humberto Augusto de Almeida - Alferes Miliciano de Infantaria 24
Mostrar mais
06
Caixa nº 6
07
Caixa nº 7
08
Caixa nº 8
09
Caixa nº 9
10
Caixa nº 10
Caixa nº 5
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Caixa nº 5
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/DIV/1/35A/1/05
Tipo de título
Atribuído
Título
Caixa nº 5
Tipo u.i.
Caixa