Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
DIV
Divisões
1
Portugal e campanhas na Europa
35A
Boletins Individuais de militares do CEP
1914/1918
1
Oficiais
01
Caixa nº 1
02
Caixa nº 2
03
Caixa nº 3
04
Caixa nº 4
05
Caixa nº 5
06
Caixa nº 6
07
Caixa nº 7
1951
José Francisco Carneiro - Alferes do Q.A. do 3º G.C.A. Militar
1952
Carlos da Assunção Ramos - Tenente Veterinário
1953
Acácio Júlio Ferreira - Capitão Médico
1954
Silvino Artur de Oliveira Saraiva - Alferes
1955
Olegário José Antunes - Alferes de Artilharia
1956
Gastão José da Rocha Rêgo - Alferes de Artilharia nº 1
1957
Eduardo Henriques Rodrigues de Moser - Alferes de Artilharia nº 1
1958
Pedro Carrazedo Campos Viana de Andrade - Alferes de Artilharia
1959
António Luíz dos Santos Nunes - Alferes de Artilharia 1
1960
Alexandre Herculano Garcia - Capitão de Artilharia nº 1
1961
Francisco de Sousa Silva e Frias - Tenente de 4º G.M.
1962
Lino Augusto Leão Teixeira - Alferes do 4º G.M.
1963
Porfírio Hipólito Azevedo da Fonseca - Alferes Miliciano do 4º G.M.
1964
António Madeira Montez Júnior - Capitão de Infantaria
1965
Armando Henrique Mousinho da Silveira Barata - Alferes Miliciano de Administração Militar
1966
Eduardo da Cunha Oliveira - Capitão de Infantaria
1967
Francisco Fortunato dos Reis Teixeira - Alferes Médico Miliciano
1968
Manuel António Martins Olaio - Alferes Miliciano de Artilharia
1969
Joaquim Vidal Pinheiro - Alferes de Artilharia
1970
Gustavo da Camara Alvares Cabral - Alferes Miliciano de Artilharia
1971
Fernando de Carvalhosa - Alferes Miliciano de Artilharia
1972
José Augusto Moreira Gomes Ribeiro - Capitão de Infantaria 13
1973
Alberto dos Santos Mota - Alferes de Artilharia nº 1
1974
António Manuel Gomes - Alferes Miliciano de Administração Militar
1975
António Cardoso Fanzeres - Alferes Médico
1976
Joaquim Pereira Machado - Alferes Médico Miliciano
1977
Júlio Gaspar - Alferes do ????
1978
José dos Santos Rodrigues Bráz - Alferes de Artilharia
1979
Manuel de Lacerda de Almeida - Alferes de Artilharia
1980
Theotónio Roberto de Moraes Sarmento - Major de Artilharia
1981
Álvaro Lobo Santos e Silva - Alferes de Artilharia 1
1982
Júlio Ferreira da Silva Alegria - Capitão de Artilharia
1983
José Frota de Vieira de Mascaranhas - Alferes de Infantaria 11
1984
José Henriques Bugalho - Major Médico
1985
António Manuel Botelho - Alferes do Q.A.S.Eng.
1986
Alberto Henrique Figueiredo - Alferes de Infantaria nº 11
1987
José Celestino Regala - Capitão de Engenharia
1988
Joaquim Germano - Tenente de Engenharia
1989
Augusto Picão da Silva Telo - Alferes de Artilharia nº 7
1990
José Marcelino Teixeira - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria
1991
Virgílio Guilherme da Costa - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria (Era 2º Sargento e tinha o nº de placa 7893)
1992
Xisto Moniz Barreto Ivens Ferraz - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria (Era Soldado e timha o nº de placa 6413)
1993
José Luís Simões Saraiva - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria (Era 2º Sargento e tinha o nº de placa 11369)
1994
Luciano Henrique Barata - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria (Era 1º Cabo e tinha o nº de placa 12797)
1995
Alfredo Paulino - Aspirante a Oficial Miliciano
1996
Delfim Pinto de Campos - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria 7
1997
Hermínio Assunção de Castro - Aspirante a Oficial miliciano de Infantaria 1(Era 2º Sargento e tinha o nº de placa 48571)
1998
David Tiago Pires - Aspirante a Oficial moliciano de Infantaria 1
1999
Joaquim Simões Dias - Aspirante a Oficial Miliciano de Infantaria (Era 2º Sargento e tinha o nº de placa 49101)
2000
Américo Alberto de Mira Saraiva - Aspirante a Oficial Miliciano do 4ª G.B.M.
2001
Rogério dos Santos - Aspirante Miliciano de Infantaria (Era 2º Sargento e tinha o nº de placa 56633)
2002
Tiago Dias do Nascimento - Alferes de Infantaria
2003
Álvaro António da Costa - Tenente de Infantaria 23
2004
Manuel Joaquim da Trindade Rijo - Alferes de Infantaria
2005
Manuel Moreira Rodrigues de Carvalho - Alferes Miliciano de Infantaria
2006
Jerónimo da Cunha Pimentel - Alferes Miliciano de Infantaria
2007
Joaquim Luis Pereira Trindade - Alferes Médico Miliciano
2008
José Viana Correia - Alferes Médico Miliciano
2009
João António Carreiras - Alferes Médico Miliciano
2010
Francisco Miguel Henriques da Silva - Alferes Miliciano de Infantaria
2011
Francisco Augusto Gouveia - Alferes Miliciano de Infantaria
2012
Domingos José dos Santos - Alferes de Infantaria nº 17
2013
Dimas de Jesus da Silva - Alferes de Infantaria nº 17
2015
Miguel de Sousa Ferreira Macedo - Alferes de Infantaria
2016
Joaquim Alves Pinto Coelho - Alferes Miliciano de Infantaria
2017
Henrique Pimenta Diogo da Silva - Alferes Miliciano do 3º Gº Metralhadoras
2018
Carlos Augusto Martins - Alferes de Infantaria 35
2019
André Dias da Silva - Alferes de Infantaria 20
2020
Eduardo da Silva - Alferes de Infantaria nº 9
2021
Eduardo de Sousa Veloso - Alferes de Infantaria 5
2022
Ezequiel de Matos Vicente - Alferes de Infantaria 21
2023
Manuel da Cunha Osório Coutinho Rebelo - Alferes do 7º G.M. (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 21435)
2024
António Maria Ferreira Braga - Alferes de Infantaria
2025
Francisco António Gonçalves - Alferes de Infantaria (Era Sargento ajudante e tinha o nº de placa 48051)
2026
Ernesto Júlio da Graça Gonçalves - Alferes de Infantaria 5
2027
Francisco de Carvalho Figueiredo - Alferes de Infantaria (Era Sargento ajudante e tinha o nº de palca 57327)
2028
Manuel Soeiro de Faria - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 57637)
2029
Ramiro António de Oliveira - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 62830)
2030
António Paula Santos - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 63.405)
2031
Francisco António Frederique - Alferes de Infantaria (Era 1º Sargento e tinha o nº de placa 64048)
2032
Manuel Mendes da Rocha - Alferes do G.B.A. a Cavalo (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 71402)
2033
José Fernandes - Sargento Ajudante nº2 - 1º Batalhão
2033 A
José Fernandes - Alferes de Artilharia 5
2034
António de Figueiredo - Alferes de Artilharia nº 4 (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 3951)
2035
José Curado - Alferes de Artilharia de Montanha
2036
António Augusto Amado - Alferes de Artilharia
2037
João Ruivo da Silva - Alferes de Artilharia (Era sargento ajudante e tinha o nº de placa 5052)
2038
David Gonçalves Sumares - Alferes de Artilharia nº 1
2039
Zeferino da Cunha Coelho Barbosa Vaz de Castro - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 3417)
2040
Manuel dos Santos - Alferes de Infantaria (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 8165)
2041
José Figueira de Sousa - Alferes de Infantaria 7
2042
Augusto Natividade e Silva - Alferes de Infantaria nº 24 (Era Sargento Ajudante e tinha o nº de placa 10211)
2043
Domingos Batista - Alferes da 3 companhia ( 1º Sargento de Infantaria 3 e tinha o nº de placa 10382)
2044
João Henriques Alcantara Albuquerque e Castro - Alferes de Infantaria (Era sargento ajudante e tinha o nº de placa 12100)
2045
José Pereira - Alferes de Infantaria
2046
Vasco José Correia Martins - Alferes Miliciano de Engenharia
2047
Virgílio Augusto da Costa - Alferes Médico Miliciano
2048
Vicente de Chaves Cimbron Borges de Sousa - Alferes Miliciano de Engenharia
2049
Virgílio da Conceição Costa - Alferes Miliciano de Engenharia
2050
Tito Pires Coelho - Alferes Médico Miliciano
Mostrar mais
08
Caixa nº 8
09
Caixa nº 9
10
Caixa nº 10
Caixa nº 7
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Caixa nº 7
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/DIV/1/35A/1/07
Tipo de título
Atribuído
Título
Caixa nº 7
Tipo u.i.
Caixa