Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
DIV
Divisões
1
Portugal e campanhas na Europa
35A
Boletins Individuais de militares do CEP
1914/1918
2
Sargentos e praças
01
Caixa nº 01
(...)
40
Caixa nº 40
41
Caixa nº 41
42
Caixa nº 42
43
Caixa nº 43
44
Caixa nº 44
45
Caixa nº 45
41519
Manuel Joaquim Gonçalves - Soldado - R.O.C.
41520
Manuel António - Soldado - Regimento de Artilharia nº7
41521
José Maria Pinheiro - Soldado - R.O.C.
41522
Eduardo João de Sousa - Soldado - R.O.C.
41523
João Gonçalves da Rocha - Soldado - R.O.C.
41524
Francisco Martins - Soldado - R.O.C.
41525
Adelino Ferreira de Lemos - Soldado - R.O.C.
41526
Manuel Joaquim da Costa Fino - Soldado - R.O.C.
41528
António Lopes da Cunha - Soldado - R.O.C.
41529
José Viegas - Soldado - R.O.C.
41531
Joaquim Pereira - 2ºSargento - Regimento de Artilharia nº1
41532
Manuel Rosa de Carvalho - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41533
Joaquim Candido Crujela - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41536
José Matias - Soldado - Regimento de Artilharia nº3
41538
José da Costa - Soldado - Regimento de Artilharia nº5
41539
António Ramos - Soldado - Regimento de Artilharia nº2
41540
António da Silva Cardoso - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41541
António da Costa Galego - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41542
António Rosendo - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41543
António Mula - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41544
Raimundo - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41545
Amadeu Fernandes Bucete - Soldado - Regimento de Artilharia nº2
41546
Adriano de Oliveira Valada - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41547
Américo Vasco Ribeiro - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41548
Carlos de Sousa - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41549
Rui ANtunes Ribeiro - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41550
Manuel Batisa Correia - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41551
Manuel Luís - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41552
Franciso Manuel - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41553
Alfredo Faustino Bernardes - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41554
José dos Reis - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41555
Augusto Brás - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41556
Joaquim Luís Norte - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41557
Manuel Duarte Lúcio - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41558
Tiago Franciso Junior - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41559
José Morgado - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41560
Francisco da Silva Cordeiro - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41561
Candido José Rodrigues - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41562
António Cavaco - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41563
Vicente Evangelista - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41564
Manuel Simões Bogalho - Soldado - Regimento de Artilharia nº2
41565
Marcelino António - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41566
José Duarte da Silva - Soldado - Regimento de Artilharia nº1
41567
Aurélio Marques - Soldado - Regimento de Artilharia nº2
41568
Joaquim Ribeiro Nelo - Soldado - Regimento de Artilharia nº2
41569
Francisco Gonçalves Serrenho - Soldado - Regimento de Artilharia nº3
41570
José Maria de Afonso - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41571
Francisco António Fernandes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41572
Alipio Matias - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41573
Domingos António Rodrigues - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41574
Francisco António Rodrigues - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41575
Manuel António - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41576
João Batista Espanhol - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41577
Augusto César Pinto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41578
António Amaro dos Santos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41579
José Francisco Xavier - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41580
José Maria Martins - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41581
Bernardino Marcelino Diz - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41582
Manuel António - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41583
Alfredo Augusto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41584
Luís Augusto Mauricio - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41586
Francisco António Cordeiro - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
41587
António Manuel Pereira - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41588
Abel Maria Meirinho - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41589
António dos Santos Fernandes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41590
António Augusto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41591
António Augusto Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41592
Manuel Joaquim - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41593
José Joaquim Bento - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41594
Delfim do Nascimento Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41595
Ilidio Aires Estevão - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
41599
Marcelino da Assuncão Carvalho - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41601
Abel Maria da Rosa - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41602
José Manuel - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41603
Porfirio Ernesto Martins - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41604
Francisco Manuel Aleixo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41605
Manuel Alexandre Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41606
Carlos Augusto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41607
Manuel José Galhardo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41608
José do Espirito Santo Tomé - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41609
Manuel António Cabreiro - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41610
Acácio Maria Fernandes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41611
António Pedro Nunes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41612
António Januário Gonçalves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41613
João Manuel - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41614
Francisco da Ressureição Nunes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41615
Alipio António - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41616
Francsico António de Sá - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41617
Daniel do Nascimento Ermide - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41618
Manuel Calisto Cavaleiro - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41619
António Augusto Silva - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41620
Manuel dos Santos Pais - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41621
Ermindo Augusto Dias - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41622
David António Preto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41623
Maximiano António Miranda - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41624
João Amieto Fernandes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41625
José Joaquim Vaz - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41626
José do Nascimento - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41627
Albino Amaro Fernandes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
41628
António Augusto Leopoldo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
Mostrar mais
46
Caixa nº 46
47
Caixa nº 47
48
Caixa nº 48
49
Caixa nº 49
50
Caixa nº 50
(...)
78
Caixa nº 78
Caixa nº 45
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Caixa nº 45
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/DIV/1/35A/2/45
Tipo de título
Atribuído
Título
Caixa nº 45
Tipo u.i.
Caixa