Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
DIV
Divisões
1
Portugal e campanhas na Europa
35A
Boletins Individuais de militares do CEP
1914/1918
2
Sargentos e praças
01
Caixa nº 01
(...)
47
Caixa nº 47
48
Caixa nº 48
49
Caixa nº 49
50
Caixa nº 50
51
Caixa nº 51
52
Caixa nº 52
48001
José António Jorge - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48002
Manuel José Barros - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48003
José António Quintas - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48004
Guilhermino Augusto Lopes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48005
João Batista Gonçalves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48007
Dinis Pinto - Soldado - Regimento de Infantaria Nº 10
48009
José Abilio de Assunção - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48010
António A. Arrifana - Soldado - Regimento de Infantaria Nº 10
48011
Claudino Manuel Gonçalves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48012
Abilio José Jantarada - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48013
Simão dos Anjos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48014
Manuel da Trindade Varandas - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48015
Francisco José Reis - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48017
José Rodrigues Brás Martins - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48018
José Maria Salgado - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48019
Manuel de Patrocinio Carvalho - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48021
Elisio Francisco Pereira - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48022
Joaquim da Trindade Cordeiro - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48023
João Batista Martins - Soldado - Regimento de Cavalaria 6 (Regimento de Infantaria 10)
48024
José Francisco de Sousa - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48025
Francisco Manuel Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48026
Manuel Bernardino de Castro - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48027
João Francisco dos Santos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48028
Luciano Amadeu - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48029
Manuel do Nascimento Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48031
António Augusto Gonçalves - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48032
Alberto Maria Lopes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48034
Francisco Marques da Silva - Soldado - C.T.Praça
48035
Olimpio Nascimento Rodrigues - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48036
José Venâncio - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48038
José Fernandes Carvalho - Soldado - C.T.Praças
48039
Aurélio Joaquim - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48040
Antínio César - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48041
Mário Teixeira Claro - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48042
José dos Santos Batista - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48044
Casimiro António Jacinto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48052
Magno Augusto de Barros - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48053
António Augusto Vicente - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48054
Avelino António Martins - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48055
Firmino Herculano Macedo - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48056
Rufino dos Santos Afonso - 2ºSargento - Regimento de Infantaria nº10
48059
António Manuel Pinto Ferreira - 1º Cabo - Regimento de Infantaria Nº 10
48060
João Batista Gonçalves - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48061
Francisco do Rosário Fernandes - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48063
Dinis António Fernandes - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48064
Alberto Antero Xavier - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48065
Manuel Anibal Batista - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48067
José Joaquim - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48068
João Batista Fontes - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48069
Amilcar José Sarmento - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48070
António José Coelhoso - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48073
João de Oliveira - 1ºCabo - Regimento de Infantaria nº10
48074
Jose´Augusto - Corneteiro - Regimento de Infantaria nº10
48075
João Batista Cabral - Corneteiro - Regimento de Infantaria nº10
48076
António José da Lomba - Corneteiro - Regimento de Infantaria nº10
48078
Alipio Augusto Azevedo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48079
José Maria Arfão - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48080
António Joaquim - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48081
Eduardo Luciano Gonçalves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48082
Leandro dos Santos Sousa - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48083
Abilio Guilherme dos Santos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48085
Manuel dos Santos Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48086
João Batista - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48087
Manuel do Nascimento - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48090
Miguel António - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48091
José Matias - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48092
António Teixeira - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48093
António Alves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48094
Manuel Bento Afonso - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48095
Abilio do Nascimento Sena - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48096
Anibal José Espadamedo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48097
Ardoz dos Santos Neves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48098
José Alexandre Afonso - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48099
Francisco Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48100
João Francisco - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48101
José Firmino Gomes - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48102
Manuel António Martins - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48103
José Francisco - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48104
Manuel do Espirito Santo Fernando - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48105
Narciso dos Santos Araújo - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48106
José António Domingos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48107
Maximiano Augusto Barreira - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48108
José do Nascimento Ramos - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48109
José Maria Falcão - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48111
Alfredo de Jesus - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48112
Eloio Alves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48114
Manuel dos Santos Alves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48115
António Augusto da Veiga - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48116
José Manuel da Veiga - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48117
Domingos Martinho Gonçalves - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48118
José Manuel Tomé - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48119
Paulo José Ribeiro - Soldado nº 191- Rigimento de Infantaria nº 10
48120
César Augusto Ferro - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48121
José Maria Martins - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48122
Manuel da Cruz Pires Chuia - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48123
José do Nascimento - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48124
Camilo Joaquim Meirinho - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48125
João Batista Rodrigues - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48126
João António Batista Pires - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
48127
César Augusto - Soldado - Regimento de Infantaria nº10
Mostrar mais
53
Caixa nº 53
54
Caixa nº 54
55
Caixa nº 55
56
Caixa nº 56
57
Caixa nº 57
(...)
78
Caixa nº 78
Caixa nº 52
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Caixa nº 52
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/DIV/1/35A/2/52
Tipo de título
Atribuído
Título
Caixa nº 52
Tipo u.i.
Caixa