Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
FO
Fundos Orgânicos
033
Direcção de Justiça e Disciplina
1
404
(...)
474
475
476
477
478
479
3028
Processo do aspirante a oficial miliciano de Infantaria José Ernesto Marques Frade de Sousa.
3029
Processo do alferes de Infantaria Miguel Angelo Cambraia Duarte do Batalhão de Caçadores nº 1.
3030
Processo do tenente coronel de Artilharia na reserva Walter de Lima.
3031
Processo do tenente miliciano de Infantaria Francisco Calado Godinho Barrocas.
3032
Processo do soldado Júlio Mendes da Silva.
3033
Processo do 2º sargento de Infantaria Deodato António Guerreiro.
3034
Processo do 2º sargento de Infantaria Manuel Afonso Henriques do Regimento de Infantaria nº 3.
3035
Processo do aspirante a oficial miliciano de Infantaria Orlando Joaquim Rodrigues de Almeida do Batalhão de Caçadores nº 1
3036
Processo do major de Engenharia Orlando Valdez Tomás.
3037
Processo do furriel de Infantaria Augusto José Nunes Pereira da Mota Veiga do Batalhão de Caçadores nº 1.
3038
Processo do alferes miliciano Fernando Corte Real Graça e Silva do Regimento de Artilharia Ligeira nº 1.
3039
Processo do alferes miliciano António Carlos Nogueiro do Regimento de Artilharia nº 1.
3040
Processo do capitão médico Fernando Jaime Machado Faria.
3041
Processo do capitão médico Diogo Guilherme da Silva Alves Furtado.
3042
Processo do tenente miliciano médico José Gouveia Pereira.
3043
Processo do furriel de Infantaria José Viegas Rosado da Escola Prática de Infantaria.
3044
Processo do 2º sargento ferrador João Tomé do Regimento de Engenharia nº 2.
3045
Processo do 2º sargento músico Joaquim Perdigão Bastos da banda do Regimento nº 16.
3046
Processo do furriel miliciano Arnaldo dos Santos Caio do Regimento de Infantaria nº 16.
3047
Processo do 2º sargento miliciano Fernando Rodrigues Barbosa da Escola Prática de Administração Militar.
3048
Processo do furriel miliciano João de Almeida Carrais.
3049
Processo do tenente médico miliciano Renato Álvaro Fernandes Botino do Comando Militar da Madeira.
3050
Processo do alferes miliciano de infantaria Manuel de Macedo Rosa Portilheiro.
3051
Processo do alferes miliciano de Infantaria Adriano da Costa Ramos.
3052
Processo do capitão de Artilharia Pedro Amadeu Nicolau Fernandes Guerra.
3053
Processo do alferes miliciano de Artilharia Armando Assunção Soares.
3054
Processo do aspirante a oficial miliciano de Artilharia Fernando Simões.
3055
Processo do aspirante a oficial miliciano de Artilharia José Gonçalves Belo Oliveira.
3056
Processo do alferes miliciano de Artilharia Jaime Madeira de Matos.
3057
Processo do alferes de Artilharia Eduardo A. Rodrigues Salavisa do Regimento de Artilharia Pesada nº 1.
3058
Processo do alferes de Artilharia Manuel Marques Peralta do Regimento de Artilharia Pesada nº1.
3059
Processo do major de Engenharia Mário dos Santos Sobral.
3060
Processo do aspirante a oficial miliciano de Artilharia Venscelau de Resende Valadas Fernandes.
3061
Processo do 2º sargento músico António Pereira da Cruz do Arquivo Histórico Militar.
3062
Processo do 2º sargento músico João de Deus Pereira.
3063
Processo do capitão de Infantaria Raul da Cruz Pereira do Regimento de Infantaria nº 11.
3064
Processo do 2º sargento João Henriques de Magalhães do Regimento de Infantaria nº 5
3065
Processo do 1º sargento músico José Gonçalves Capela do Batalhão de Caçadores nº 5.
480
481
482
PT/AHM/FO/033/1/479
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
PT/AHM/FO/033/1/479
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/FO/033/1/479