Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Índices
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
DIV
Divisões
1
Portugal e campanhas na Europa
18
Restabelecimento do Regime Absoluto (1823 - 1826).
001
Caixa n. º 001
(...)
059
Caixa n. º 059
060
Caixa n. º 060
061
Caixa n. º 061
062
Caixa n. º 062
063
Caixa n. º 063
064
Caixa n. º 064
01
Processo sobre o requerimento de Butler Krus e Companhia, negociante.
02
Processo sobre o requerimento de Brás Vicente Nunes, 1º sargento da 6ª Companhia do Regimento de Infantaria 17.
03
Processo sobre o requerimento de Bernardo Tavares, professor da 1ª cadeira das Primeiras Letras da Covilhã.
04
Processo sobre o requerimento de Bernardo Pinto, soldado da 4ª Companhia de Veteranos da Estremadura.
05
Processo sobre os requerimentos de Bernardo José e António Rosado, oficiais serradores do Arsenal.
06
Processo sobre o requerimento de Bernardo de Carvalho, soldado da 4ª Companhia do Batalhão de Caçadores 3.
07
Processo sobre o requerimento de Bernardo António, correio da Secretaria de Estado dos Negócios da Guerra.
08
Requerimento de Bernardino de Sena, tambor da 2ª Companhia do Batalhão de Artífices Engenheiros.
09
Processo sobre o requerimento de Bernardino Moreira, 2º sargento do Regimento de Cavalaria 2 dos Voluntários Reais.
10
Processo sobre o requerimento de Bernardino António Teixeira Pinto, cabo de Esquadra da 10ª Companhia do Regimento de Artilharia 4.
11
Processo sobre o requerimento de Bento de Sá, soldado da 1ª Companhia de Granadeiros do Regimento de Infantaria 6.
12
Processo sobre o requerimento de Bento José Fernandes, soldado do 1º Batalhão de Milícias de Pernambuco.
13
Processo sobre o requerimento de Bento José Fernandes, mestre de música do Regimento de Infantaria 3.
14
Processo sobre o requerimento de Bento José, soldado da 9ª Companhia do Regimento de Artilharia 4.
15
Processo sobre o requerimento de Bento Caetano, soldado reformado do 1º Regimento de Voluntários Reais.
16
Processo sobre o requerimento de Basílio Francisco, soldado da 8ª Companhia do Regimento de Infantaria 13.
17
Processo sobre o requerimento de Barnabé Ladislau Banarol Ataíde, tenente do Regimento de Milícias de Vila Viçosa.
18
Processo sobre o requerimento de António Viegas Madeira, sargento do Regimento de Artilharia 2.
19
Processo sobre o requerimento de António Teixeira de Figueiredo, 1º sargento da 6ª Companhia do Regimento de Infantaria 12.
20
Processo sobre o requerimento de António Simões Maduro, 1º sargento da 4ª Companhia do Batalhão de Caçadores 6.
21
Processo sobre o requerimento de António da Silva, sargento da 2ª Companhia do Regimento de Infantaria 20.
22
Processo sobre o requerimento de António Santo, pai de Manuel dos Santos Tomás, soldado da 5ª Companhia da Guarda Real da Polícia.
23
Processo sobre o requerimento de António de Sá Monteiro, soldado do Regimento de Cavalaria 7.
24
Processo sobre o requerimento de António Rodrigues de Almeida, soldado da 7ª Companhia do Regimento de Infantaria 6.
25
Processo sobre o requerimento de António Rebelo, cabo de esquadra da 2ª Companhia de Cavalaria do Corpo da Guarda Real da Polícia.
26
Processo sobre o requerimento de António Pereira Guimarães, soldado da 2ª Companhia de Granadeiros do Regimento de Infantaria 13.
27
Requerimento de António Pedro dos Reis, 1º sargento da 2ª Companhia do Batalhão de Artífices Engenheiros.
28
Processo sobre o requerimento de António Paulino de Sá, estudante da Universidade de Coimbra no 2º ano jurídico.
29
Processo sobre o requerimento de António de Paiva Ribeiro, juiz de fora dos órfãos da vila de Santa Marta de Penaguião.
30
Processo sobre o requerimento de António do Nascimento, tio de Manuel Mendes, soldado do Regimento 19 de Cascais.
31
Processo sobre o requerimento de António Martins, soldado da 3ª Companhia do Regimento de Cavalaria 12.
32
Processo sobre o requerimento de António Maria Caldeira, proprietário honorário no ofício de solicitador da Junta da Administração do Tabaco.
33
Processo sobre o requerimento de António Luís Soares, soldado da 10ª Companhia do Regimento de Artilharia 4.
34
Processo sobre o requerimento de António José Viana, 1º sargento do Regimento de Artilharia 4.
35
Processo sobre o requerimento de António José de Sousa, 1º sargento do Regimento de Cavalaria 9.
36
Processo sobre o requerimento de António José Pereira Campos de Albuquerque, encarregado do fornecimento das tropas em Braga.
37
Processo sobre o requerimento de António José Machado, cabo de esquadra da 1ª Companhia do Regimento de Cavalaria 9.
38
Processo sobre o requerimento de António José Lucas, cabo de esquadra da 2ª Companhia do Regimento de Artilharia 4.
39
Requerimento de António José da Cunha, 2º sargento da 6ª Companhia do Batalhão de Caçadores 6.
40
Processo sobre o requerimento de António José da Cruz, soldado do Regimento de Milícias de Lisboa Ocidental.
41
Processo sobre o requerimento de António José de Araújo, capelão da Póvoa de Varzim.
42
Processo sobre o requerimento de António José, 2º sargento do Batalhão de Caçadores 6.
43
Processo sobre o requerimento de António José de Abreu Castelo Branco, 1º sargento da 1ª Companhia de Veteranos da Estremadura.
44
Processo sobre o requerimento de António José da Silva, sargento ajudante do 3º Batalhão dos Voluntários Reais.
065
Caixa n. º 065
066
Caixa n. º 066
067
Caixa n. º 067
068
Caixa n. º 068
069
Caixa n. º 069
(...)
100
Caixa n. º 100
Caixa n. º 064
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Caixa n. º 064
Detalhes do registo
Nível de descrição
Unidade de instalação
Código de referência
PT/AHM/DIV/1/18/064
Título
Caixa n. º 064
Título paralelo
143408
Datas descritivas
.
Dimensão e suporte
44 documentos.